tradicional rosca o pan dereyes?pienselo 2 veces, porque va asalir ás caro.el precio de las roscas esáhasta los $40; dependiendo eltamaño y el lugar.este año seá entre un 5% y 8%ás caro lo que se refleja enla venta de roscas.mucho tiene que ver con elaumento de precios del huevo.su precio ha aumentado hastaen un 300% seún nos dicen losexpertos.>> bastante, subido alrededorde un 300%, cuando paábamos$20 por pené docenas, es unacaja.ahora pagamos alrededor de $85.no encontramos una raón porlo cual el precio ha subido 3veces lo que paábamos.de huevos se encuentra en $3.qé pasa con la econoíafamiliar y el gasto diario?>> bueno, la canasta familiarha aumentado bastante, lainflacón, la guerra en el otrolado del mundo.todos los precios se handisparado tremendamente.jorge: se espera que con eltiempo el precio de esteproducto ásico, el huevo;producto de la canasta ásica,baje.obviamente vamos a estar alpendiente para decirle a ustedcál es el precio.tenemos ás informacón en las